KONTAKT

Deine Ansprechpersonen für die Region

Du hast Fragen zur Entwicklung der Region, zu Freizeitangeboten oder zu Förderprogrammen wie LEADER oder dem Strukturförderprogramm der REGIONALE? Dann findest du hier die richtigen Ansprechpartner – sowohl auf regionaler Ebene als auch aus den einzelnen Kommunen. Wir helfen dir gerne weiter und freuen uns, von dir zu hören!

DAS TEAM FÜR DIE REGION


Regionalmanagement Oben an der Volme

Friederike Schriever und Susanne Neumann
c/o Rathaus Kierspe

Springerweg 21, Raum-Nr. 20
58566 Kierspe

Tel.: 02359 / 661 444
: leader@obenandervolme.de

Freizeit- und Naherholungsbeauftragter Oben an der Volme

Ralf Thebrath
c/o Rathaus Meinerzhagen

Bahnhofstraße 13, Raum-Nr. 104
58540 Meinerzhagen

Tel.: 02354 / 77 138
: freizeit@oben-an-der-volme.de

Der Vereinsvorstand

Erster Vorsitzender
Olaf Stelse
Tel.: 02359 / 661-103
: o.stelse@kierspe.de

Stellv. Vorsitzender
Bernd-Martin Leonidas
Tel.: 02355 / 84-285
: b.leonidas@​schalksmuehle.de

1. Beisitzerin / Kassiererin
Kerstin Steinhaus-Derksen
Tel.: 02359 / 661-124
: k.steinhaus-derksen@kierspe.de

2. Beisitzerin / Schriftführerin
Darinka Schrage
Tel.: 02359 / 661-161
: d.schrage@kierspe.de

DIE KOMMUNALEN ANSPRECHPARTNER


REGIONALE-Beauftragte

Gemeinde Herscheid
Friederike Schwartpaul
Tel.: 02357 / 9093-86
: schwartpaul@herscheid.de

Stadt Meinerzhagen
Friedrich Rothaar
Tel.: 02354 / 77-170
: f.rothaar@meinerzhagen.de

Stadt Kierspe
Rainer Schürmann
Tel.: 02359 / 661-160
: r.schuermann@kierspe.de

Stadt Halver
Thomas Gehring
Tel.: 02353 / 73-150
: t.gehring@halver.de

Gemeinde Schalksmühle
Oliver Emmerichs
Tel.: 02355 / 84-260
: o.emmerichs@schalksmuehle.de

LEADER-Beauftragte

Stadt Meinerzhagen
Florian Sönnecken
Tel.: 02354 / 77-286
: f.soennecken@meinerzhagen.de

Stadt Kierspe
Darinka Schrage
Tel.: 02359 / 661-161
: d.schrage@kierspe.de

Stadt Halver
Peter Kaczor
Tel.: 02353 / 73-174
: p.kaczor@halver.de

Gemeinde Schalksmühle
Ralf Bechtel
Tel.: 02355 / 84-280
: r.bechtel@­schalksmuehle.de